Куда пропали месячные?!

Нет раннего климакса — есть стресс.

Я всегда с радостью жду вас на семинаре по Женскому здоровью!

Это не только учебный семинар, после которого можно открывать свой кабинет и вести прием, настолько он полон и отвечает на все вопросы женщины о своем здоровье и сексе. Это и необходимые знания для любой женщины, любого возраста. Вы не будете свершать стандартных ошибок и грязнуть в заблуждениях, все техники проверенные десятилетиями и отлично работают в любых руках.

Очень частый вопрос о раннем климаксе. Климакс приходит не резко, постепенно и в среднем после 50-55 лет. Все, что происходит до этого времени, является стрессом, во время которого женщина не может беременеть, мозг понимает этот сигнал опасности- сейчас не время рожать и отключает эту функцию.

Для того, что бы эту функцию наладить, необходимо найти и разрешить конфликт, убрать треки-напоминания о событии, сделать так, что бы то травмирующее событие никогда не могло более произойти. И таких причин со стороны психосоматики всего четыре. Так же даю рекомендации на уровне тела и стиля жизни.

Психосоматика

1

Конфликт сексуальной фрустрации. Все, что связано с темой секса, противоположенного пола, гениталий, зачатием, беременности и родов.

2

Любой территориальный конфликт, акцентирующий мужскую сторону. Угроза, испуг, утрата территории (работа, должность, дом, квартира, человек — муж/жена, ребенок, ценные личные вещи). Агрессия, злость, неопределенность. Невозможность пометить свои границы.

3

Конфликт утраты или страх утраты. Самообесценивание из-за утраты или возможной утраты кого-то, приводит к разрушению ткани яичника, одного или двух. Если пострадают оба, то месячных не будет из-за уменьшения уровня эстрогенов.

4

Кусковой конфликт гипофиза. Не хватит ресурса для того, чтобы прокормить потомство.

На физическом плане

1

Восполняем дефицит витаминов и белка, убираем истощение организма. Посмотрите статьи на тему питания, бульона и витаминов.

2

Снижаем ксеноэстрогены в питании. Детокс организма. Есть отличный онлайн курс.

3

Необходимо наладить желчеотток самомассажем. Есть ролик на YouTube.

4

Обязательно нужен здоровый сон. Все про сон есть в статье. Стресс повышает кортизол, он снижает прогестерон.

5

Застой в малом тазу: устраняем застой крови и лимфы, снимем спазм мышц, поясницы, физиотерапия мышц тазового дна, кпс ручными техниками, лфк и гирудотерапия. Подробнее тут.

6

Расслабление челюсти и стоп ног, все очень связано. Видео «Разминка стоп».

7

Работа с проекционными зонами — стимуляция гуаша, банками, вибромассажером и мячами ягодицы.

8

Почки висцерально проработать, проскрести, простучать.

9

Холодная матка. Патологический холод в органе дает спазмы и воспаление. Прогреваем инфракрасной лампой.

10

Упражнения на малый таз. Это бабочка, сумоист, работа с поперечной мышцей живота. Посмотреть можно в разделе Видео у меня на сайте.

Пробуйте уже сейчас делать, что понятно, а то, что еще вы не можете сделать самостоятельно, научу на семинаре — приходите на семинар Женское здоровье, о нем вы будете еще очень долго вспоминать с теплотой и радостью.