Стресс и приседания. Если вы попали в стрессовую ситуацию, что делать?

При стрессе организм готовится либо драться либо убегать. Для всего этого нужно много адреналина и прочих гормонов. В природе все это расходуется и сгорает во время драки или бегства, а в социуме у людей все иначе. Стресс есть, а драки нет, и бегства тоже нет. Но можно это имитировать, например приседать или бегать или любой другой физической активностью до полной усталости. Это позволяет нейтрализовать биохимическую бурю в вашей крови и дает возможность надпочечникам и другим эндокринным железам восстанавливаться. А приседания полезны во всех смыслах, смотрите!

☝️ Приседания задействуют большое количество мышц, а также укрепляют их. При таких упражнениях работают квадрицепсы, передняя задняя и внутренняя поверхности бедра, ягодичная мышца, поясничная мышца, мышцы спины, а также камбаловидные и икроножные мышцы.

💦 Приседания улучшают функционирование лимфатической системы, которая является важной составляющей кровеносной и иммунной систем, это наша канализация, куда идет сброс отработанных продуктов жизнедеятельности клеток, токсинов. Приседания выводят из организма застойную жидкость и продукты обмена, стимулирует выработку лимфоцитов. При ускорении лимфотока гораздо эффективнее работает пищеварительная система.

Приседания помогают развить выносливость и силу.

Если приседать 100 раз в день, то можно сжечь более 200 калорий.

✅ Приседания усиливают кровообращение, соответственно, укрепляют сосудистую систему

✅ Способствуют нормализации метаболизма, положительно воздействует на работу выделительных систем

✅ Ускоряют кровообращение в области малого таза благотворно влияют на репродуктивную функцию

✅ Приседы повышают эластичность суставов и связок, укрепляют сухожилия

✅ Развивают дыхательную систему

✅ Укрепляют костный аппарат, являются профилактикой коксартроза

✅ Усиливают кровоток и способствуют лучшему питанию клеток. Кровь обильнее насыщается кислородом, кожа становится более упругой, подтянутой, приобретает здоровый цвет

✅ Улучшается осанка, укрепляется спина, походка становится более устойчивой, красивой и уверенной

✅ Приседания помогу сжечь жир в области живота, ягодиц, внутренней и внешней поверхности бедер

✅ Регулярно приседая можно накачать классную попу и эффектные ноги

✅ Приседы позволяют развить выносливость, что является ценнейшим качеством во всех сферах жизни

🙅‍♀️Частая ошибка:

🏋️Низкие приседания, при которых ягодицы опускаются почти до пола. Сгибать колени рекомендуется не больше, чем на 90 градусов. Иначе вы значительно повышаете риск травмировать сухожилия и суставы.

🧘Держите спину ровно и не сутультесь. От затылка и до копчика корпус должен быть прямой линией. Делайте упражнение плавно, медленно и аккуратно. Ноги расставляем широко, такие приседания называют плие.

🪑Не получается 100 приседаний за один раз, делайте по 5 подходов по 20 приседаний, перерыв 5 минут. Можно держаться за стул. Потом пойдет легче, знаю о чем говорю)))

❤️ В итоге полный дзен и шикарная попа!

Техника комплексного оздоровления в домашних условиях: 1000 приседаний.