Подкожная жировая клетчатка и психосоматика

Подкожная жировая клетчатка становится более рыхлой и увеличивается в объёме — это рецидивирующий конфликт самообесценивания

✅ Если речь идёт о конфликте самообесценивания, связанного с лицом, то можно назвать это «конфликт потерять свое лицо», нужно искать повторяющуюся ситуацию, которую можно характеризовать, как человек переживает на реакцию общества на него.

✅ Может быть конфликт связанный каким-то образом с глазами — вынужден был смотреть на что-то, на что не хотел и ругал себя за это, или наоборот, хотел видеть что-то и не мог и ругал себя за это.

Подкожная жировая клетчатки и мышцы, сосуды и кровеносные и лимфатические и соединительные ткань, которая может становиться менее эластичной и провисать, всё это реагирует на конфликт самообесценивания, поэтому нельзя себя ругать.

Например


Если человек однажды утром проснулся, посмотрел в зеркало и увидел там мешки, первоначально сформировавшиеся в результате просто отёка и поругал себя за них, это и что он сделал? По сути он поругал свое лицо, поругал свои глаза, поругал свою кожу, свой внешний вид.

Процесс будет от этого усугубляться. Днём ругает, ночью ремонт и ткани становится чуть больше днём, человек смотрит в зеркало и ругает свои мешки, а ночью ремонтируется и ткани становится чуть больше, таким образом, мешков с каждым днём будет чуть-чуть больше и так всю жизнь.

Что делать?

Надо остановить этот порочный круг и перестать себя ругать, перестать ругать свое лицо с мешками, нужно наоборот, начать хвалить свое лицо и себя в целом и свои мешки, как бы сложно это не было.

Встаем перед зеркалом и повторяем себе следующие фразы — я молодец, у меня красивое лицо, я молодец, у меня красивые глаза, у меня супер кожа!

Неважно, что именно вы будете говорить и неважно верите в это или не нет, до тех пор, пока мы не научимся контролировать свой головной мозг, до тех пор, пока он может без нашего контроля и нашего ведома генерировать нам новые конфликты, нужно принудительно закидывать его полезными мыслями.

Напоминаю, что мы и наш мозг, это не одно и тоже. Мы программист, а мозг это компьютер. Компьютер не должен творить все, что захочет самостоятельно без программиста, но к сожалению именно так у всех всегда всё происходит.
Поэтому просто берём и набрасываем в мозг нужных нам мыслей, если мы не можем себя не ругать, значит просто нужно себя принудительно хвалить, как только появилась одна ругательная мысль в свой адрес или в адрес своего лица или внешнего вида или своих мешков под глазами, нужно дать 100 хвалебных мыслей в адрес своего лица и своих мешков.

Нужно чтобы совокупность мыслей повышающих самооценку значительно превышала совокупность мыслей понижающих самооценку. Простая техника, но она работает, чем больше будем повторять, тем эффективнее и желательно не общаться с людьми, которые снижают вам самооценку в принципе!

Если вам интересна взаимосвязь стресса, мозга и органов, ждем вас на живом семинаре по психосоматике. Запись на сайте karmatsky.com.