Болезненный секс

Боль во время секса после рождения ребенка.

Ну почему врачи считают, что боль во время секса, это ничего особенного? Болезнью не считается, да и ладно. А ведь сплошь и рядом жалобы на болезненный секс. Я занимаюсь восстановлением женщин после родов, им вообще больно все-и до, и во время и еще долго после секса.

Как там может болеть?

✅ От проникновения пениса во время секса.
✅ А может вообще постоянно боль, даже тампон не вставить.
✅ Болеть может очень глубоко в малом тазу.
✅ А может быть и хронической тазовой болью, когда болит и живот и даже поясница.
✅ Боль может ныть или жечь.
✅ А может еще долгими часами пульсировать после полового акта.
✅ Выпускать воздух влагалищем во время полового акта, как показатель слабости тазового дна.

А теперь надо понять, у вас болезненный секс после рождения ребенка? После разрывов, растяжений или эпизитомии? Тогда надо заниматься внутренним швами или разрывами?

Или было кесарево и будем мобилизовать эту рубцовую ткань.

А при естественных родах голова ребенка, да все тельце, чего уж таить))) раскатывает и приминает мочевой пузырь о лобковую кость, а прямую кишку о крестец. Вся жировая ткань окружающая органы малого таза раздавливается, а со временем и отекает.

После рождении ребенка образуется огромная полость в животе и мышцы живота зачастую сами не успевают сократиться, вернуться в тонус и восстановить нужное давление, поэтому часто бывают опущения не только органов малого таза, но и почек, кишечника, желудка.
Тут нам потребуются внутривагинальные техники и висцеральный массаж.

Как со всем этим справиться самостоятельно или начать помогать другим, мы обучаем на своих семинарах по женскому здоровью и висцеральной терапии. Медицинское образование не требуется, только здравый смысл и мотивация.

Напишите мне в комментариях, какой вид болезненного секса и его решения осветить? Шрамы или разрывы внутренние, рубец от кесарева сечения, или после естественных родов, без внутренних разрывов?