Спаечная болезнь

Ей подвержены все, и женщины и мужчины. Официальная медицина предлагает с ней бороться хирургическим путем-лапороскопическими операциями, что приводит к дополнительному росту тяжей.

В норме все органы движутся свободно относительно друг друга. Это возможно благодаря тому, что выделяемая брюшиной серозная жидкость, служит смазкой. Но в силу различных причин-застоев и воспалительных процессов, количество или ее качество может меняться, она начинает загущаться и становиться более липкой. Из-за этого органы, или их части прилипают к друг другу, развивается патология органов, снижение их функции. В зависимости от стадии спаечного процесса, спайки и тяжи могут быть разными, от едва заметных полупрозрачных пленочек, до жестких фиброзных тяжей, по типу рубцов на коже. Это зависит от качества соединительной ткани. Прилипнуть может что угодно, к чему угодно. И в зависимости то к чему прилипло, будут развиваться те или иные симптомы. Ограниченное пространство таза, тесное прилежание органов, уже дают предпосылки к спаечным процессам.

Если спаечный процесс захватывает:

Мочевой пузырь

Развивается склонность к циститам, нарушается микроциркуляция в области мочевого пузыря, страдает локальный иммунитет и организм не может адекватно бороться с инфекциями. Второй симптом, это недержание мочи при чихании, кашле или физ нагрузки.

Область уретры

Уретра прилежит к передней стенке влагалища. Вокруг уретры расположены парауретральные железы, которые выделяют секрет. Эту же зону, называют зону G, если эта зона попадает в дисфункцию, припаевается, уретра может скручиваться и загибаться, зона перестает функционировать, что ведет к болезненному сексу и посткоитальному синдрому.

Матку и яичники

Типичный симптом это болезненные месячные. Это актуально как для рожавших, так и не рожавших. Боли наблюдаются практически с подросткового возраста.

Маточные трубы

Будут проблемы с зачатием. Если же процесс захватывает саму матку, то она может загибаться, либо вперед- прилипать к мочевому пузырю, либо назад и прилипать к прямой кишке. В зависимости от того куда и как сильно загибается, будет нарушаться функция матки, матка перестает дышать. Привлекательность, как женщины падает.

Область прямой кишки

Будет склонность к запорам. Перестает поддерживать перистальтическую волну и весь процесс замедляется. Если к прямой кишке припаивается копчик, кишка начинает тянуть его вперед и начинается компенсаторная подстройка всего позвоночника, вплоть до шейного отдела.

А ведь есть методы лечения спаечных процессов путем техник коррекции малого таза, висцеральным массажем через переднюю брюшную стенку и методами гирудотерапии.

Приходите за легкостью и здоровьем! Все эти техники мы подробно показываем на наших семинарах ❤️