5 эфирных масел масел для здорового образа жизни и нормализации веса

Одной из причин пролапса органов малого таза является лишний вес.

Вроде и в зал ходим, и упражнения по недавно купленному марафону делаем, диета АИП и воду пьем, а бодрости нет и вес стоит))) Знакомо? Давайте попробуем себе помочь☝️

Предлагаю добавить немного ярких красок и ароматов в нашу жизнь)

Для того, что бы изготовить одну каплю эфирного масла может потребоваться немало так сырья, но и эффективность тоже возрастает.

Например, из 3000 лимонов получают приблизительно 9 кг масла. Из 54 лимонов получается бутылочка масла в 15 мл. 1 капля лимонного масла равна ¼ лимона.

Из 500 г мяты можно получить 15 мл мятного эфирного масла. 300 капель масла помещается в бутылочку 15 мл, а 1 капля масла равна 1,5 г листьев мяты.

Поэтому, масла дорогие, внимательно изучайте пищевой сертификат! Аптечные масла не подойдут, в них нет ни натуральности, ни действующих веществ.

Эфирное масло грейпфрута

✅ Эфирное масло грейпфрута, это жидкий фестал. Если вы переели или хотите, чтобы тяжелая еда быстрее переварилась, пару капель эфирного масла грейпфрута в стакан воды поможет расщепить жиры и уменьшить чувство голода. Оно улучшает работу печени и желчного пузыря и как любой цитрус, способствует оттоку желчи. Рекомендую посмотреть ролик на YouTube Тимофея Кармацкого, «Как самостоятельно улучшить отток желчи».

✅ Обладает отличным лимфодренажным эффектом, добавляете в 10 мл оливкового масла 10 кап и делайте массаж.
А чтобы утро было добрым и бодрым добавьте капельку в кофе.

Лаванда и сон

✅ Во сне организм восстанавливается, поэтому хронический недосып замедляет все процессы восстановления, не только органов, но и кожи, волос, ногтей и слизистых оболочек. Нормальный сон ускоряет метаболизм, а недостаток сна может привести к увеличению веса. Расслабиться после рабочего дня и спокойнее заснуть, поможет парa капель эфирного масла лаванды, нанесенные на ватный диск. Положите его на подушку или прикроватный столик. 😴

Если у вас серьезная бессонница, тогда рекомендую посмотреть ролик на YouTube Тимофея Кармацкого «как уснуть».

Режим питья и увлажнение тканей

✅ Нужно больше пить воды, а она не лезет! 🙄 А для нашего здоровья и красоты требуется хорошее увлажнение. Выбирайте для себя любимое эфирное масло цитрусовых, это может быть лимон (еще и желчегонит), апельсин (повышает настроение), грейпфрут (улучшает пищеварение) или бодрящей мяты перечной или кучерявой. Одна-две капли масла превратит обычную невкусную воду в освещающий и полезный напиток.

Хочу сладкое!

✅ Как легко сорваться, как приятно искуситься чем-то вкусненьким, только один раз, только сейчас! Организм ленивый, ему нравятся быстрые углеводы. Для этого случая есть супер рецепт — нюхательный флакон 5 мл розовой гималайской соли и 1 кап эфирного масла ванили и 2 грейпфрута в него. Как только вы чувствуете непреодолимую тягу к сладкому и мучному, пронюхивайте каждой ноздрей по паре — тройке раз. Мощный сигнал в гиппокамп и вы удовлетворены!

Обычно мы встречаем ванилин или ванильный сахар или масло ванили из аптеки, особенность таких искусственных запахов и вкусов в том, что вызывают невероятный аппетит и слюноотделение. Натуральная ваниль напротив, отбивает аппетит, но очень дорогая. Моя, к примеру, 1 мл стоит 10 тысяч рублей. Что бы не тратиться на натуральное эфирное масло ванили, своим пациентам я делаю такие флаконы. 🎁

Вставай и двигайся!

✅ Нет времени на спорт клуб! Для хорошей текучести наших жидкостей, против отеков, застоев и для контроля веса, лучший совет это двигаться. Важно изменить сидячий образ жизни.

Приучите себя утром перед работой, днем на работе или перед поездкой вечером домой, делать легкую зарядку, выбрать лестницу вместо лифта, сделать приседания. Если мотивация и настроение не очень, попробуйте растереть в ладошках и подышать ароматом эфирного масла лайма или мяты. Дело пойдет гораздо веселее.

Будьте здоровы, красивы и в отличном настроении!