Польза интимной близости

⁉️Недавний вопрос — «норма ли жить без секса» от подписчицы Marinka. Формулировка нормы не совсем верна, это не патология. Давайте посмотрим что в нем полезного для организма, а точнее для красоты и здоровья.

🤓 Пользу секса очень любят исследовать ученые. И вот в чем я с ними согласна.

🤕 СЕКС ПОМОГАЕТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Исследование, в котором были опрошены 800 пациентов, страдающих от мигрени, и 200 человек с кластерной головной болью, доказало, что сексуальная активность положительно влияет на снижение болевого эффекта.
60% пациентов сообщили об уменьшении симптомов мигрени, 91% — об уменьшении и полном облегчении кластерных головных болей.

☝🏻 Это утверждение верно, так как оргазм это эпикризис, который мы можем вызвать сами, тогда, когда он необходим. Расслабление сосудов это дренаж, мочегонная фаза, а боль — это отек. После оргазма всегда лучше мочеотделение, быстрее отходит лишняя жидкость.

🧜‍♂️ СЕКС — ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ ПРОФИЛАКТИКИ РАКА ПРОСТАТЫ

Мужчины, которые эякулируют от 4 до 7 раз в неделю, имеют на 36% меньше шансов получить диагноз рака предстательной железы до 70 лет, по сравнению с мужчинами, у которых 2 и менее эякуляции в неделю — это подтверждают исследователи из Гарварда.

☝🏻 Рак и аденома простаты, по ГНМ доктора Хамера это желание, но невозможность заниматься сексом. Поэтому, чем больше секса, тем меньше вероятность получения проблем с простатой.

🎅 СЕКС МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МУЖЧИНУ ДОЛГОЖИТЕЛЕМ

Еще одна хорошая новость для мужчин: секс продлевает жизнь, и это тоже доказано.
Регулярная половая жизнь с частотой более 2 раз в неделю дает сильному полу прекрасные возможности перешагнуть 75-летний рубеж.

Жаль, что в отношении женщин подобные исследования столь убедительных результатов не дают.

☝🏻 Зато женщинам секс помогает поддерживать в тонусе мышцы тазового дна.

Сексуальная активность после менопаузы позволяет реже сталкиваться с атрофией влагалища.

👶 СЕКС ПОМОГАЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ

Помимо пользы для здоровья, секс важен для внешнего вида. Доказано: люди с высокой сексуальной активностью выглядят значительно моложе.

☝🏻Состояние мимических мышц напрямую связано с эмоциями человека. Плохое настроение дает угрюмое лицо, хорошее настроение- счастливое и красивое.
Если близость желанна и приносит радость, это лучший макияж 😊☺️

🧠 СЕКС ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА МОЗГОВУЮ АКТИВНОСТЬ

Секс наилучшим образом воздействует на нейротрансмиттеры, так что заниматься любовью с желанным партнером — это отличный способ борьбы со стрессом.
Секс хотя бы раз в неделю повышает уровень счастья.
При этом вовсе не обязательно стремиться к тому, что «чем чаще, тем лучше», результат зависит не от этого. У пожилых людей секс улучшает качество жизни и ментальное здоровье. Так что возраст — это не повод отказываться от сексуальной близости.
Можно, конечно, достигать оргазма и самоудовлетворением, но пролактин после секса с партнером вырабатывается в 4 раза активнее, чем после мастурбации. А это значит, что удовлетворение и ощущение счастья выше.

😴 СЕКС — ОТЛИЧНОЕ СНОТВОРНОЕ

Но есть и обратная связь, хороший сон положительно сказывается на либидо, так что всем женщинам, у которых пропало желание, первый совет — это хорошо высыпаться. Данное утверждение справедливо и для мужчин, недостаток сна у которых может приводить к низкому тестостерону и эректильной дисфункции.

😣 СЕКС СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ НЕ ХУЖЕ ТАБЛЕТОК

Сексуальность была исследована и с точки зрения воздействия на сердечно-сосудистую систему. Можно смело рекомендовать секс для профилактики сердечных заболеваний. Особенно это касается женщин. Исследования доказывают, что счастливая сексуальная жизнь благотворно воздействует и на нормализацию давления, так как сосуды расслабляются, проходит спазм и давление нормализуется.

☝🏻 Секс для женщин — это вообще лучшая профилактика многих женских проблем: регулярная половая жизнь улучшает гормональный фон, улучшает кровообращение в малом тазу, выравнивает менструальный цикл и даже укрепляет иммунитет.

❤️ И от меня отдельный лайф-хак — оргазм любой, с партнером или самостоятельный расслабляет гладкую мускулатуру, особенно ЖКТ, протоков и матки. Если у вас заболел живот, болезненные месячные или застрял камень, оргазм нам в помощь.

✍️ Напишите, а как вы используете оргазмы?